130. Soufflet de cheminée à décor marqueté... - Lot 130 - Farrando

Lot 130
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
130. Soufflet de cheminée à décor marqueté de rinceaux et fleurons dans un cartouche en laiton et résine polychrome dans un encadrement de bois teinté noir. L'extrémité zoomorphe en bronze doré à tête de dragon, les soufflets en cuir rouge. Époque fin du XIXe siècle. (Petits éclats et craquelures). L : 45 cm
Mes ordres d'achat