134. Ernest CHAPLET (1835-1909) Encrier... - Lot 134 - Farrando

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
134. Ernest CHAPLET (1835-1909) Encrier en grès porcelaineux à couverte sang de boeuf, la monture en bronze doré composée de moulures à godrons, la prise du couvercle ajouré en forme de graine. Signé au rosaire. Circa 1900. (Fragments d'étiquettes anciennes). H : 12 cm - L : 9,5 cm - P : 9,5 cm
Mes ordres d'achat