145. Bergère à dossier cabriolet de forme... - Lot 145 - Farrando

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 500EUR
145. Bergère à dossier cabriolet de forme violonnée en bois finement sculpté et doré à décor de feuillages, cartouches rocailles, fleurettes et peignées. Pieds cambrés terminés par des bouchons coniques et consoles d'accotoirs en léger coup de fouet. Estampillée L&F dans une réserve ovale. Style Louis XV, circa 1900. (Equerres de renfort, quelques soulèvements à la dorure). Garniture de velours ciselé bleu. H : 97 cm - L : 70 cm - P : 75 cm
Mes ordres d'achat