158. Tapis Persan Tabriz en laine, nord-ouest... - Lot 158 - Farrando

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
158. Tapis Persan Tabriz en laine, nord-ouest de l'Iran Champ à décor de médaillons polychromes sur fond de couleur brique constitué de rinceaux fleuris. Bordure principale à décor de guirlandes de fleurs sur fond bleu clair, cette bordure est entourée de chaque cotés de deux petites frises. Milieu XXe siècle. (Petites taches). 315 x 224 cm
Mes ordres d'achat