ZAMBECCARI, Francesco. Saggio sopra la teoria... - Lot 15 - Farrando

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
ZAMBECCARI, Francesco. Saggio sopra la teoria e pratica delle macchine aereostatiche des Cittadino Francesco Zambeccari. Venezia: Leonardo Bertazzoni, con approvazione, 1803. Seconde édition, in-4; VIII pages, imprimées sur deux colonnes. Cartonnage postérieur, dos muet; pâle mouillure en marge inférieure mais un très bon exemplaire. Même texte que pour l'édition originale de 1800.
Mes ordres d'achat