MEYER-HEINE, H.[ippolyte]. La Photographie... - Lot 42 - Farrando

Lot 42
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
MEYER-HEINE, H.[ippolyte]. La Photographie en ballon et la Téléphotographie.Conférence de la Société française de photographie. Paris: Gauthier-Villars, 1899. Edition originale, in-8; 31p.; 19 figures dans le texte (photographies, dessins). Reliure d'époque en demi-chagrin, titre en long au dos; exemplaire de bibliothèque (double vendu) avec le numéro de cote et les initiales S.F.P. (Société française de photographie) au dos; petits manques au papier des plats, plat supérieur en partie ensoleillé, autrement en très bon état.
Mes ordres d'achat