BRUEL, François-Louis. Histoire aéronautique... - Lot 44 - Farrando

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
BRUEL, François-Louis. Histoire aéronautique par les monuments peints, sculptés, dessinés et gravés, des origines à 1830. Deux cents reproductions en noir et en couleur. Paris: André Marty, 1909. 2 volumes in-folio; tirage à 325 exemplaires (n° 31), Reliure d'époque en demi-chagrin à coins, dos à 4 nerfs orné. Bel exemplaire de cet ouvrage remarquablement illustré de reproductions de documents et gravures d'époque, certaines coloriées au pochoir.
Mes ordres d'achat