LOT de 4 volumes grand in-8: TISSANDIER:... - Lot 50 - Farrando

Lot 50
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
LOT de 4 volumes grand in-8: TISSANDIER: Souvenirs et récits d'un aérostier militaire de l'armée de la Loire, 1870-71. Paris: Dreyfous, 1891. Cartonnage polychrome de l'éditeur avec envoi de Tissandier; TISSANDIER: Même titre, en demi-chagrin; TISSANDIER: Histoire de mes ascensions; TAUNAY, Alfonso de E.: Bartholomeu de Gusmao e a sua prioridade aerostatica. S. Paulo, 1935. Ensemble en état moyen, rousseurs.
Mes ordres d'achat