43. Deux grands bols en porcelaine bleu blanc ... - Lot 43 - Farrando

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
43. Deux grands bols en porcelaine bleu blanc Chine, marque et époque Jiajing (1522-1566) et époque Ming (1368-1644) L'intérieur à décor de lapin et médaillons de grues à l'extérieur, marque à six caractères Jiajing à la base, pour l'un, l'autre orné au centre de rochers et arbre, l'extérieur agrémenté de phénix, fleurs et rinceaux feuillagés, marque apocryphe Xuande D. : 28,7 et 28 cm (Cassures restaurées, fêles et égrenures pour l'un, sauts d'émail pour l'autre).
Mes ordres d'achat