48. Un grand plat et un plat en porcelaine... - Lot 48 - Farrando

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
48. Un grand plat et un plat en porcelaine bleu blanc, Kraak Chine, époque Wanli (1573-1620) A décor central d'oiseaux et fleurs pour le plus grand et d'emblème pour le plus petit, le pourtour orné de cartouches d'emblèmes et fleurs D. : 47 et 30,5 cm (Éclat, fêle et fêle de cuisson pour le plus petit, sauts d'émail pour les deux)
Mes ordres d'achat