24. Etrier de poulie de métier à tisser présentant... - Lot 24 - Farrando

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
24. Etrier de poulie de métier à tisser présentant une tête au long cou orné de scarifications étagées. Bois dur, ancienne patine brune et rousse. Gourou, République de Côte d'Ivoire, fin XIX - début XXe siècle. 21 x 7 cm. Provenance : Vente Rossini, Paris, du 21/01/2002. N°113 bis du catalogue.
Mes ordres d'achat