31. Poulie à tête de calao à bec effilé et... - Lot 31 - Farrando

Lot 31
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
31. Poulie à tête de calao à bec effilé et crête sagittale. Bois dur, ancienne patine et marques d'usage localisées sur le bord de l'étrier. Manques sur la crête à l'arrière. Sénoufo, République de Côte d'Ivoire, fin XIXedébut XXe siècle. 17,5 cm. Provenance : Vente Me BESCH, Hôtel Martinez Cannes, du 19/08/2001. N°21 bis du catalogue
Mes ordres d'achat