57. Masque chanteur aux traits exorbités... - Lot 57 - Farrando

Lot 57
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 550EUR
57. Masque chanteur aux traits exorbités symboliquement. Bois, pigments naturels, cloche de laiton, tissu rouge, cauris et matières diverses, anciennes marques de portage internes. Wé, République de Côte d'Ivoire, début du XXe siècle. 33 x 29 cm. Provenance : Vente, Arcadia, Sens du 11/06/2006.
Mes ordres d'achat