60. Masque de danse aux traits exorbités... - Lot 60 - Farrando

Lot 60
Estimation :
400 - 700 EUR
60. Masque de danse aux traits exorbités et front sculpté en projection. Bois, clous, dents, et matières diverses, pigments blancs, ancienne patine et marques d'usage. Wé, République de Côte d'Ivoire, début XXe siècle. 27 x 16 cm. Provenance : Vente Me Blanchet, Drouot, du 14/09/2003. N°74 du catalogue.
Mes ordres d'achat