67. Haut d'épingle d'initié présentant des... - Lot 67 - Farrando

Lot 67
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
67. Haut d'épingle d'initié présentant des bustes stylisés avec crète sagittale. Bois dur, ancienne patine brune et marques d'usage. Chamba Jukum, Nord du Nigéria, début du XXe siècle. H.: 26 et 35 cm. Provenance : Vente Rossini, du 01/12/2002. N°418 du catalogue.
Mes ordres d'achat