106. Bague dôme en or gris 18K (750°/00)... - Lot 106 - Farrando

Lot 106
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
106. Bague dôme en or gris 18K (750°/00) ornée de diamants ronds taillés en brillant moderne, le plus important au centre pèse env. 1.90 ct parmi d'autres disposés sur des hauteurs différentes. Poinçon tête d'aigle. Largeur du chaton 18.90 mm. Tour de doigt : 53. Poids brut : 9.60 g 5 000 / 8 000 € La diamant central a fait l'objet d'un examen préliminaire -remis à l'acquéreur- déterminant les quatre caractéristiques principales de la pierre.
Mes ordres d'achat