112. Deux bijoux vers 1930-1950 en platine... - Lot 112 - Farrando

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
112. Deux bijoux vers 1930-1950 en platine sup.à 800°/00 et or 18K (750°/00) : - un pendentif goutte composé d'une mandorle sertie de diamants ronds taillés en rose retenant un diamant mobile demi taille sur colerette (env. 0.30 ct), hauteur 32 mm, poids brut : 2.56 g. - une dormeuse sertie d'un diamant rond de taille ancienne (env. 0.35 ct) hauteur 16 mm, poids brut : 1.84 g Poids brut total : 4.40 g.
Mes ordres d'achat