178. VICTOR VASARELY (1906-1997) Kirakoum,circa... - Lot 178 - Farrando

Lot 178
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 9 700EUR
178. VICTOR VASARELY (1906-1997)
Kirakoum,circa 1960
Collage et gouache sur carton contrecollé sur un panneau de bois.
Signé en bas à droite.
Titré, daté et numéroté au dos 1197.
43 x 32 cm.
Nous remercions M. Pierre Vasarely de nous avoir aimablement authentifié cette oeuvre d'après photographie.
Mes ordres d'achat