DOMINIQUE- André DOMIN(1883-1962) et Marcel GENEVRIERE (1885-1967)

Lot 221.1
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
DOMINIQUE- André DOMIN(1883-1962) et Marcel GENEVRIERE (1885-1967)  Guéridon en placage de sycomore composé d un plateau circulaire rayonnant, il repose quatre pieds en gaine ornés d'éléments décoratifs et de sabots en bronze doré. Diamètre : 70,5 cm ; Hauteur : 60,5 cm.  (Légers accidents).
Mes ordres d'achat