55. Moutardier couvert en argent (800/1000)... - Lot 55 - Farrando

Lot 55
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 120EUR
55. Moutardier couvert en argent (800/1000) reposant sur une batte, la prise du couvercle reliée à l'anse par une chainette est sommée d'un gland. Travail étranger, probablement du début du XIXe siècle. (Repoinçonné au cygne). Poids : 105 g (Quelques enfoncements). H. : 10,5 cm On y joint un pêcheur asiatique, au carlet en métal argenté.
Mes ordres d'achat