59. Lot comprenant : - une paire de ciseaux... - Lot 59 - Farrando

Lot 59
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 720EUR
59. Lot comprenant : - une paire de ciseaux à raisin, la prise en argent fourré (800/1000). Travail étranger du XIXe siècle. Poids brut : 53 g - une paire de ciseaux en fer découpé dans leur étui en argent ciselé de fleurs et rinceaux avec l'inscription «Nous somme unis» et «Je meur pour les miens». Probable travail du XVIIIe siècle. Poids : 22 g - L. : 9 cm A CHARGE
Mes ordres d'achat