COPELAND : Service de table en faïence... - Lot 133 - Farrando

Lot 133
Estimation :
400 - 600 EUR
COPELAND : Service de table en faïence à décor polychrome de fruits et fleurs. Il comprend : 28 grandes assiettes 30 petites assiettes 11 assiettes à soupe 12 petites assiettes carrées 3 plats ovoïdes de tailles différentes 1 plat à tarte 4 grands plats ronds 1 grande soupière et son couvercle 1 petite soupière couverte et son support 1 bouillon (sans couvercle) 1 jatte carrée 1 plat creux ovale 2 petites coupes ovales 1 plat 13 tasses à thé et 16 sous tasses 17 tasses à café et 18 sous tasses Signée Copeland Spode Reynolds England. Environ 130 pièces. Quelques légères égrenures.
Mes ordres d'achat