Deux importants plats formant pendant en... - Lot 134 - Farrando

Lot 134
Estimation :
80 - 100 EUR
Deux importants plats formant pendant en faïence, modèle à bord contourné à décor d'oiseaux parmi des branchages fleuris, fleurettes sur l'aile. Italie, XXe siècle. (Un éclat sur l'un en bordure). Diam. 52 cm. On y joint deux plats creux et circulaires en terre vernissée à décor d'un coq et d'une fleur stylisée. Italie, XIXe siècle. (Egrenures). Diam. : 40 cm
Mes ordres d'achat