Service de table à poisson en faïence à décor... - Lot 138 - Farrando

Lot 138
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Service de table à poisson en faïence à décor polychrome au naturel de poissons parmi des algues. Il comprend un plat, six grandes assiettes, six assiettes à dessert, une saucière et son présentoir adhérent avec sa cuiller. Chaque pièce en forme de poisson. Italie, XXe siècle. Plat : 30 x 41 cm Grandes assiettes : 27 x 32 cm. (Infimes égrenures).
Mes ordres d'achat