Service à punch en cristal taillé comprenant... - Lot 145 - Farrando

Lot 145
Estimation :
300 - 500 EUR
Service à punch en cristal taillé comprenant un important bol et son couvercle accompagné de son présentoir circulaire sur piédouche central avec ses neuf tasses. L'ensemble richement taillé de motifs en pointes de diamants et étoiles dans des réserves en gouttes. La bordure échancrée. Probable travail de Bohême, époque fin du XIXe siècle. H : 40 cm Diam. : 44 cm.
Mes ordres d'achat