CHINE Quatre tabatières en porcelaine, dont... - Lot 65 - Farrando

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 950EUR
CHINE Quatre tabatières en porcelaine, dont trois en bleu blanc et rouge de cuivre, à décor de personnages, oiseaux, fleurs et pins, marques apocryphes Daoguang et Yongzheng pour deux, la quatrième ornée de pêches, lingzhi et rochers. H : 9,5 cm pour la plus importante. (Trois bouchons manquants, petit éclat).
Mes ordres d'achat