CHINE Neuf grands bols en porcelaine bleu... - Lot 100 - Farrando

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE Neuf grands bols en porcelaine bleu blanc dont deux à la bordure chantournée, à décor de lotus et d'oiseaux dans un paysage pour l'un et des trois amis (pins, bambous et chrysanthèmes) et double gourde pour l'autre, les autres ornés de paysages lacustres, phénix, pivoines et médaillons de fleurs. XVIe - XVIIe siècle. D. : 35 cm (Accidents, fêles, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat