CHINE Quatre grands bols en porcelaine bleu... - Lot 102 - Farrando

Lot 102
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
CHINE Quatre grands bols en porcelaine bleu blanc dont deux à décor central de narcisses, les deux autres ornés de pivoines et chrysanthèmes, le pourtour et l'extérieur agrémentés de fleurs et rinceaux feuillagés pour les quatre. Epoque début du XVIe siècle. D. : de 32 à 35 cm (Accidents, fêles et restaurations)
Mes ordres d'achat