CHINE Six grands bols en porcelaine bleu... - Lot 106 - Farrando

Lot 106
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 500EUR
CHINE Six grands bols en porcelaine bleu blanc. Le premier à décor central d'un lapin entouré de plantes, l'extérieur orné de médaillons de fleurs, marque à six caractères Jiajing à la base, les autres décorés de qilin pour quatre et lapin pour un, l'extérieur agrémenté de médaillons de grues et fleurs et rinceaux feuillagés. Epoque Jiajing (1522-1566) et XVIIe siècle. D. : environs 28 cm (Accidents, fêles, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat