CHINE Huit grands bols en porcelaine bleu... - Lot 107 - Farrando

Lot 107
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE Huit grands bols en porcelaine bleu blanc. Le premier à décor de phénix, marque à six caractères Jiajing à la base, le deuxième orné de grues, marque apocryphe Xuande, les six autres émaillés de grues, pins, prunus, bambous, fleurs et feuillages. Epoque XVIe siècle. D. : de 27 à 28 cm (Accidents, fêles, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat