CHINE Deux plats creux en porcelaine bleu... - Lot 138 - Farrando

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE Deux plats creux en porcelaine bleu blanc Le premier à décor central d'un lion bouddhique et d'un éléphant de part et d'autre d'une cascade, le marli orné de prunus, le deuxième agrémenté d'un qilin et fleurs stylisées. Epoque XVIe siècle. D. : 33 et 36 cm (Accidents, fêles, manque et restaurations)
Mes ordres d'achat