COTE D'IVOIRE Masque de danse aux traits... - Lot 210 - Farrando

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
COTE D'IVOIRE Masque de danse aux traits exorbités et front sculpté en projection. Bois, clous, dents, et matières diverses, pigments blancs, ancienne patine et marques d'usage. Wé, République de Côte d'Ivoire, début XXe siècle. 27 x 16 cm. Provenance : Vente Me Blanchet, Drouot, du 14/09/2003. N°74 du catalogue.
Mes ordres d'achat