38. Statuette d'immortel en stéatite sculptée. Chine,... - Lot 38 - Farrando

Lot 38
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
38. Statuette d'immortel en stéatite sculptée. Chine, XVIIIe -XIXe siècle. Représentant Zhonghanli debout sur un rocher, vêtu d'une longue robe, torse dénudé, la main droite levée, le visage souriant et barbu ; main refaite, manque à la manche gauche et éclats. H. : 19,7 cm.
Mes ordres d'achat