39. CHINE Paire de vases couverts en porcelaine... - Lot 39 - Farrando

Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 35 000EUR
39. CHINE Paire de vases couverts en porcelaine Wucai, de forme balustre, à décor d'enfants jouant dans un jardin arboré, prises en forme de boutons. Époque XIXe siècle. H : 42 cm. (Un vase avec légers fêles en étoile à l'intérieur, un éclat au pied, petites restaurations à un couvercle (petit éclat), l'autre couvercle avec deux éclats et un fêle).
Mes ordres d'achat