41. CHINE Vase balustre en porcelaine famille... - Lot 41 - Farrando

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 200EUR
41. CHINE Vase balustre en porcelaine famille verte, à décor de faisan perché sur des rochers, entouré de pivoines et feuillages. Époque Kangxi (1662-1722) ou postérieur Monture en laiton. H : 40 cm. (Col et pied rodés, fond manquant, petits sauts d'émail, petits éclats et fêle au pied).
Mes ordres d'achat