43. CHINE Vase bouteille en porcelaine émaillée... - Lot 43 - Farrando

Lot 43
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 3 200EUR
43. CHINE Vase bouteille en porcelaine émaillée rouge dite 'sang de boeuf', la panse globulaire, surmontée d'un col tubulaire. Époque fin du XIXe siècle. H : 36,5 cm. (Pied possiblement rodé).
Mes ordres d'achat