59. BECKETT (Samuel). Oh les beaux jours.... - Lot 59 - Farrando

Lot 59
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
59. BECKETT (Samuel). Oh les beaux jours. Pièce en deux actes. Paris, Les Éditions de Minuit, 1963, in-12, demi-maroquin bleu nuit à petits coins carrés, dos lisse orné d'un décor géométrique de filets dorés serti de quatre strass bleus ciels incrustés dans la reliure, tête dorée sur brochure, couverture et dos conservés, étui (P.-L. Martin, 1978). Édition originale de la traduction française par Beckett. L'ouvrage est publié en anglais la même année. 1/87 exemplaires sur pur fil, premier papier.
Mes ordres d'achat