65. BECKETT (Samuel). Mercier et Camier.... - Lot 65 - Farrando

Lot 65
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
65. BECKETT (Samuel). Mercier et Camier. Roman. Paris, Les Éditions de Minuit, 1972, in-12, demi-maroquin bleu nuit à petits coins carrés, dos lisse orné d'un décor géométrique de filets dorés serti de quatre strass bleus ciels incrustés dans la reliure, tête dorée sur brochure, couverture et dos conservés, étui (P.-L. Martin, 1978). Édition originale de la traduction de Beckett. L'ouvrage avait été publié en anglais en 1946. 1/106 exemplaires sur pur fil Lafuma, premier papier.
Mes ordres d'achat