94. CAMUS (Albert). Discours de Suède. Paris,... - Lot 94 - Farrando

Lot 94
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
94. CAMUS (Albert). Discours de Suède. Paris, Gallimard, 1958, in-12, box noir, dos lisse, auteur et titre dorés, plats recouverts d'un décor géométrique avec un encadrement en deux tons de gris en papier insérant un rectangle blanc en box glacé, cercle en box glacé gris et noir au centre et en bordure de la reliure, chemise, étui (P.-L. Martin, 1961). 3 000 / 4 000 Édition originale. 1/62 exemplaires sur vélin de Hollande van Gelder (n° 5), premier papier.
Mes ordres d'achat