3- (ALGÉRIE). [ABD-EL-KADER] - Notice sur... - Lot 3 - Farrando

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
3- (ALGÉRIE). [ABD-EL-KADER] - Notice sur l'expédition qui s'est terminée par la prise de la smahla d'Abd-el-Kader, le 16 mai 1843. [Paris], Vinchon, s.d. (1845), in-8, broché sous couverture d'attente de papier rose, dans double emboîtage moderne demi-chagrin marine. Rare. Une carte repliée et une grande vue gravé au trait.
Mes ordres d'achat