9- (ALGÉRIE). GALLAND (Charles de). Excursion... - Lot 9 - Farrando

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
9- (ALGÉRIE). GALLAND (Charles de). Excursion à Bou-Saâda et M'Sila, Racontée par de Galland. Illustrée par Guiaughain. Paris, Paul Ollendorf, (1899), petit in-4 à l'italienne, demi-percaline brique à coins, couverture illustrée (gaufrée), (reliure de l'éditeur). Nombreuses illustrations dont 2 planches repliées. Envoi signé de l'auteur "A l'ami Busson" accompagné de la signature du dessinateur Ghiaughain. Qqs défauts à la reliure.
Mes ordres d'achat