13- (ANGLETERRE). HALL (Samuel Carter, et... - Lot 13 - Farrando

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
13- (ANGLETERRE). HALL (Samuel Carter, et Mrs.). The Book of the Thames, from its raise to its fall. Londres, Alfred W. Bennett, 1867, petit in-4, percaline bleue, dos lisse et plats ornés d'un riche et profus décor d'encadrements et de feuillages dorés, un petit tirage photographique en médaillon contrecollé au centre du plat supérieur, tranches dorées (reliure de l'éditeur). 14 photographies originales (sur 15). Manque le faux-titre. Exemplaire un peu déboité.
Mes ordres d'achat