38- (AUVERGNE). PERVILLE (Hippolyte). La... - Lot 38 - Farrando

Lot 38
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
38- (AUVERGNE). PERVILLE (Hippolyte). La Politesse des Auvergnats, mise à la portée des gens du monde. Salade assaisonnée. Paris, Passard, s.d. (1862), in-16, demi-basane brune, dos lisse orné de filets dorés (reliure de l'époque). Rare édition originale de cette curiosité auvergnate. Dos légèrement frotté.
Mes ordres d'achat