Jean-Emile LABOUREUR

Lot 51
Estimation :
600 - 800 EUR
Jean-Emile LABOUREUR
Le Jeune homme à la rose, 1905 Bois, 24,5 x 14,5 cm, marges 28,5 x 18,5 cm (Laboureur 620 i/ii). Très belle et rare épreuve avant le monogramme, imprimée en couleurs et rehaussée à l'aquarelle, signée et numérotée n°2, tirage à quelques épreuves en premier état et 13 du second état. AC.
Mes ordres d'achat