VICTOR-JEAN NICOLLE (1754-1826)

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Portiques et temple antique Plume et encre de chine, aquarelle, 11 x 8,7 cm, signée en bas sous l'image, dessin en imitation d'une gravure en couleurs. On joint un ensemble de dessins d'après Girodet, Gravelot ou anonymes. Ensemble 7 pièces. AC.
Mes ordres d'achat