Petite commode à façade et côtés galbés ouvrant... - Lot 254 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 254
Estimation :
1800 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Petite commode à façade et côtés galbés ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs, elle est marquetée en feuilles de bois fruitier dans des doubles encadrements de bois de violette, poignées de tirage fixes incluant les entrées de serrure, dessus de mabre brèche d'Alep (réparé) à double gorge. Estampillée CHEVALLIER. Époque Louis XV. Haut.: 83 cm - Larg.: 96,5 cm - Prof.: 48 cm RL.
Mes ordres d'achat