Tric Trac en placage d'acajou, la ceinture... - Lot 265 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 265
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Tric Trac en placage d'acajou, la ceinture incrustée de bois clair à losanges et filets. Pieds gaine. Il ouvre à deux compartiments latéraux, fermé par des tirettes. L'intérieur plaqué d'ébène et ivoire. Le plateau mobile est garni de drap vert et de cuir. Fin du XVIIIe siècle. Haut.: 70 cm - Larg.: 114 cm - Prof.: 57 cm CRD.
Mes ordres d'achat