Paire de flambeaux en bronze doré et bronze... - Lot 271 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 271
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de flambeaux en bronze doré et bronze patiné. Les fûts de section hexagonale à arrêtes ornées de carquois et motif de palmette. Base ronde à moulure de rais de coeur, aigle enserrant des foudres, cheval marin et cygne. Les binets à godrons et motif de draperie. Premier tiers du XIXe siècle. Haut.: 31 cm CRD.
Mes ordres d'achat