Écran de foyer en bronze ciselé et doré.... - Lot 276 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 276
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Écran de foyer en bronze ciselé et doré. Il présente une figure d'amour tenant son arc dans un médaillon à joncs rubanés encadré de trophées de musique. La monture moulurée est festonnée dans la partie haute et comporte une frise ajourée d'entrelacs dans la partie basse. Il pose sur quatre pieds fuselés et à griffes. La partie supérieure à prise de main, draperie et têtes de béliers. Travail de la fin du XIXe dans le goût Louis XVI. Haut.: 80 - Larg.: 71 cm CRD.
Mes ordres d'achat