Le bosquet, de Kouzmine, Saint-Pétersbourg,... - Lot 106 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 106
Estimation :
400 - 500 EUR
Le bosquet, de Kouzmine, Saint-Pétersbourg, 1922 6 illustrations dont 2 croquis préparatoires pour les éditions d et e) 2 encres et gouache sur papier. Monogrammées, datées et portant le cachet du monogramme en bas à gauche. 22,3 x 15 cm pour l'une. 21,2 x 15,5 cm pour l'autre. f) 1 reproduction de couverture portant le cachet du monogramme en bas à gauche. Bibliographie : Deux illustrations de ce livre reproduites dans l'ouvrage de G. Tchougounov, M.V. Dobuzhinsky, Mémoires, 1987, Moscou. Petropolis. a et b) 2 encres grattées sur bois. Monogrammées, datées et portant le cachet du monogramme en bas à gauche. 26,9 x 17 cm pour l'une. 23,8 x 17 cm pour l'autre. c) 1 encre grattée sur carton. Monogrammée, datée et portant le cachet du monogramme en bas à gauche. 21,7 x 15,9 cm
Mes ordres d'achat